Lot 12 assiettes à dessert en porcelaine blanche scène romantique BFL France

18,00

Assiettes à dessert pour une décoration rétro chic !

Représentation de deux personnages : d’un Marquis et d’une Marquise.

Estampillées : « Véritable porcelaine BFL Made in France ».

Liseré tout autour doré.

Porcelaine : blanche.

La scène centrale est dans les tons de rose et violet.

Ronde, diamètre 20 cm.

Hauteur 2,5 cm.

Poids des 12 : 3,4 kilogrammes.

Etat : manque de brillance par endroit mais très bon état général (aucun éclat).

Poids 5 kg