Lot 16 assiettes à dessert plates fleur rose bleue gris Moulin des loups vintage

87,00

Joli ensemble de vaisselle céramique vintage Française qui apportera beaucoup de romantisme sur votre table. A mélanger avec d’autres !

Composé de 16 assiettes à dessert plates.

Modèle Orchies Moulin des loups France. Décor grand feu spécial lave-vaisselle. Made in France.

Capitole.

L’intérieur de l’assiette présente de très jolies fleurs rose avec son décor bleu gris.

Toutes estampillées au dos.

Diamètre 19,5 cm, hauteur 2 cm.

Attention : il y en a 11 impeccables et 5 qui ont une minuscule mais minuscule petit éclat au bord.

Poids total : 4 kilogrammes sans emballage.

Vaisselle, vaisselle ancienne, vaisselle vintage, vaisselle française, vaisselle ancienne française, assiette plate, assiette plats ancienne, assiette plate vintage, assiette plate rose, Rose rouge, assiette vintage rose rouge, service 1950, assiette céramique, céramique, céramique vintage, céramique ancienne, assiette rose, assiette rose vintage, assiette fleurie ancienne, assiette fleurie vintage, assiette colorée, assiette colorée ancienne, assiette colorée vintage, assiette colorée fleuri, assiette Moulin des Loups, Moulin des Loups, assiette à dessert moulin des loups, assiette vintage française, assiette fond fleuri, assiette fleur au centre, lot assiettes, lot assiettes vintage, assiettes plates, lot assiettes plates fleuri, assiette Lot, Lot, 16 assiettes fleuri, lot assiettes vintage,

Poids 6 kg