Lot 2 assiettes plates fleur rouge feuille bleu Badonviller France vintage

14,00

Vaisselle céramique ancienne Française vintage des années 1950 style art déco.

Impressions de roses dans un nuancier de rouge et bleu.

Parfaite pour une ambiance Brocante Chic et Charme.

Forme ronde.

Couleur : beige, rouge et bleu.

Marque estampillé au dos : Badonviller Fenal TUNIS França.  Demi – Porcelaine.

Dimensions : D 23 cm, H 3 cm.

Poids 641 grammes.

Etat : un petit éclat sur un bord à une.

Poids 0.850 kg