Lot 2 bols crème jaune et rouge Digoin Sarreguemines anciens vintage

Deux bols différents et pleins de charme.

Matière : porcelaine

Estampillés : Digoin et Sarreguemines.

Dimensions :

  • Jaune et beige à décor géométrique S3, hauteur 8 cm, diamètre 13 cm. Etat : un petit éclat sur le bord.
  • Rouge et beige à décor fleuri Digoin France, hauteur 10 cm, diamètre 17,5 cm. Etat : pas d’éclat mais taché au fond.

Poids : 850 grammes sans emballage.

Poids 1 kg