Lot 2 bols Quimper personnages anciens vintage

25,00

Deux bols représentant un homme et une femme.

Matière : porcelaine, céramique.

Signés : H R Quimper 13.

Dimensions :

Hauteur 4,7 cm, diamètre 9,7 cm, largeur avec anse 13,5 cm.

Etat : quelques petits éclats sur le bord mais reste leger.

Poids : 300 grammes sans emballage.

Poids 0,5 kg