Lot 2 lustres verre arrondi bombé bronze doré 2 lumières rocaille baroque vintage

430,00

Paire de lustres, suspensions rares qui s’accorderont très bien dans une décoration chic et élégante.

Trois verres blancs bombés ovoïdales avec montants ciselés devant aux décors de feuilles, fleurs et d’arabesques qui donne un style classique baroque.

Style

Couleur : or doré, verre transparent blanc.

Matière : bronze et verre.

2 lumières, 2 feux ou 2 ampoules.

Fausse bougie.

Dimensions : hauteur totale avec chaine 80 cm, Largeur max 25 cm.

Ampoule petite douille à vis.

Poids des 2 lustres  : 7 kilogrammes sans emballage.

Je peux les séparer sur demande.

Lustre, suspension, lot lustre, lot suspension, 2 lustres, 2 suspensions, 2 lustres, paire de lustres, paire de suspensions, paire de lustre baroque, lustre entrée, paire de suspensions baroques, suspension entrée, 2 lustres baroque, 2 suspensions baroque, lustre vintage, suspension vintage lustre chic, suspension chic, lustre doré, suspension dorée, lustre bronze, suspension bronze, lustre Louis, suspension Louis, lustre verre bombé, suspension verre bombé, paire de lustre dorés, paire de suspensions dorées, lustre verre bombé, suspension verre bombé, lustre verre ovoïdale, suspension verre ovoïdale, lustre baroque, suspension baroque, décoration baroque, luminaire baroque, luminaire doré, luminaire bronze, verre bombé, verre arrondi, luminaire verre bombé, lustre couloir, suspension couloir, luminaire couloir, luminaire rocaille, lustre cage, suspension cage, lustre lanterne, suspension lanterne, paire de lustres cage,

Poids 10 kg