Lot 3 humidificateurs saturateurs radiateur porcelaine fleurie blanc vintage

35,00

Lot de 3 humidificateurs d’air, saturateurs, ré humidifiant, distillateur, évaporateur ou système d’évaporation à suspendre sur un radiateur.

En céramique porcelaine blanche décorée.

Ils sont colorés et décorés avec différents bouquets de fleurs en relief.

A suspendre au radiateur avec un crochet (non fournit).

Trou arrière pour crochet.

L’installation d’un saturateur pour radiateur est facile. Il suffit de vous munir du crochet afin de le suspendre sur le radiateur et de le remplir d’eau. La chaleur du radiateur provoque alors l’évaporation de son contenu qui vient humidifier la pièce.

Bel objet décoratif dans une ambiance vintage. Peuvent être transformés en vases !

Le bouquet de lys : H 19,5 cm, largeur 8 cm, épaisseur 4 cm.

Le bouquet de différentes fleurs jaune, bleu, rose et vert : Hauteur 19 cm, largeur 8 cm, épaisseur 3,5 cm.

Le bouquet de roses : hauteur 20 cm, largeur 8,5 cm, épaisseur 4 cm.

État : il y a des manque (exemple quelques cœurs dans les lys) et des éclats sur quelques pétales sur les 2 autres. Le bouquet de roses est taché derrière et à l’intérieur.

Poids pour les 3 : 1,3 kilogramme sans emballage.

Humidificateur, humidificateur ancien, humidificateur vintage, humidificateur blanc, humidificateur porcelaine, humidificateur fleuri, humidificateur fleur, humidificateur coloré, saturateur, saturateur ancien, saturateur vintage, saturateur blanc, saturateur porcelaine, saturateur fleuri, humidificateur d’air, ré humidifiant d’air, distillateur, distillateur blanc, distillateur vintage, évaporateur, évaporateur ancien, évaporateur vintage, évaporateur blanc, évaporateur porcelaine, brocante chic, accessoire décoration chic, campagne chic, lot 3 saturateurs, saturateur bouquet de fleurs, vase vintage,

Poids 2 kg