Lot 6 assiettes japonaises porcelaine Art d’Asie collection famille rose YT decorated Hong Kong vintage

115,00

Très belle série d’assiettes de collection en porcelaine.

Peinte à la main.

Décor floral légèrement en relief.

Estampillées Y T Decorated in Hong Kong.

Couleur : rose, verte, jaune, rouge, bleu et doré.

Motif de découpe polylobée au bord.

Diamètre 18,5 cm.

Hauteur 2 cm.

Très bel état.

Aucune ébréchure, aucun éclat.

Poids : 1,550 grammes sans emballage.

Assiettes de collection.

Poids 2,5 kg