Lot 6 assiettes plates fleur rose bleue LOT Digoin Sarreguemines vintage

Joli ensemble de vaisselle céramique vintage Française qui apportera beaucoup de romantisme sur votre table. A mélanger avec d’autres !

Catégorie :

Composé de 6 assiettes plates.

Modèle LOT de DIGOIN Sarreguemines FRANCE.

L’intérieur de l’assiette présente deux très belles fleurs rose avec son feuillage bleu gris.

L’assiette est cernée d’un motif guirlande bleu.

Estampillées au dos.

Diamètre 23 cm, hauteur 2,5 cm.

Attention : il y en a 2 qui ont un éclat au bord.

Poids total : 2,2 kilogrammes sans emballage.

Vaisselle, vaisselle ancienne, vaisselle vintage, vaisselle française, vaisselle ancienne française, assiette plate, assiette plats ancienne, assiette plate vintage, assiette plate rose, Rose rouge, assiette vintage rose rouge, service 1950, assiette céramique, céramique, céramique vintage, céramique ancienne, assiette rose, assiette rose vintage, assiette fleurie ancienne, assiette fleurie vintage, assiette colorée, assiette colorée ancienne, assiette colorée vintage, assiette colorée fleuri, assiette Sarreguemines, Sarreguemines, Sarreguemines et Digoin, Digoin, assiette Digoin, assiette plate Sarreguemines, service Sarreguemines, Sarreguemines bleu, Sarreguemines vintage, assiette vintage française, assiette fond fleuri, assiette fleur au centre, Sarreguemines 1950, assiette bleu, lot assiettes, lot assiettes vintage, assiettes plates, lot assiettes plates fleuri, assiette Lot, Lot, Lot Sarreguemines, 6 assiettes fleuri, lot assiettes vintage,

Poids 3,5 kg