Lot 8 assiettes à dessert en porcelaine blanche et dorée M & D Limoges ancien

Assiettes à dessert pour une décoration chic ou élégante.

Intemporelles !

Catégorie :

Estampillées : « M & D Limoges France ».

En porcelaine blanche avec frise dorée sur le pourtour.

Ronde, diamètre 19 cm.

Hauteur 2,2 cm.

État : quelques traces sur le doré mais reste discret.

2 sont ébréchées dont (une avec une pastille dessous avec un petit éclat sur le bord dessus et une avec une pastille au bord dessous et nous ne voyons rien dessus), réf photo.

Malgré 2 avec un minuscule éclat elles sont très belles.

1,8 kilogramme sans emballage.

Poids 3 kg