Lot 9 assiettes creuses écossaise jaune orangé Sarreguemines France vintage

46,00

Joli ensemble de vaisselle céramique vintage Française qui apportera de la couleur à votre table !

Composé de 9 assiettes creuses.

Sarreguemines FRANCE.

Motif d’un écossais ou à carreaux.

Jaune orangé et blanc crème.

Estampillées au dos.

Diamètre 22 cm, hauteur 4,5 cm.

Attention : il y en a 2 ébréchées sur le bord et 2 avec un tout petit éclat sinon bel état.

Poids total : 4,100 kilogrammes sans emballage.

Vaisselle, vaisselle ancienne, vaisselle vintage, vaisselle française, vaisselle ancienne française, assiette creuse, assiette creuse ancienne, assiette creuse vintage, assiette creuse jaune, assiette vintage écossaise, service 1950, assiette céramique, céramique, céramique vintage, céramique ancienne, assiette à carreaux, assiette jaune vintage, assiette écossaise ancienne, assiette colorée, assiette colorée ancienne, assiette colorée vintage, assiette colorée jaune, assiette Sarreguemines, Sarreguemines, Sarreguemines et Digoin, Digoin, assiette Digoin, assiette creuse Sarreguemines, service Sarreguemines, Sarreguemines jaune, Sarreguemines vintage, assiette vintage française, assiette fond écossais, Sarreguemines 1950, assiette orange, lot assiettes, lot assiettes vintage, assiette creuse, lot assiette creuse à carreaux, assiette Sarreguemines,

Poids 6 kg