Lot service 21 assiettes plates creuses fleur rose Prestige Moulin des Loups France vintage

62,00

Bel ensemble de vaisselle céramique ancienne Française qui apportera beaucoup de romantisme sur votre table.

Composé de 21 assiettes :

  • 9 assiettes plates.
  • 12 assiettes creuses.

Modèle Prestige collection Moulin des Loups France Orchies.

A décor central de roses couleurs roses fushia avec des feuilles vertes cernées de reliefs striés et d’un liseré doré.

Matière : porcelaine, céramique blanc cassé.

Toutes estampillées.

Dimensions : Assiette creuse D 21,5 cm x H 3 cm. Assiette plates D 24,5 cm, H 2,2 cm.

Etat : il y a 3 assiettes plates qui sont abîmées au niveau du décor central (des rayures et des manques de peinture) sinon aucun éclat. Et toutes les autres sont impeccables.

Poids 8 kilogrammes.

Poids 11 kg