Lot service 6 assiettes dessert et 1 plat vert Bordallo Pinheiro Portugal lapin rabbit vintage

110,00

Bel ensemble de vaisselle céramique vintage Portugaise qui apportera un bel effet vintage et colorée sur votre table.

Signées Bordallo Pinheiro Portugal. Made in Portugal.

Toutes les assiettes sont signées mais pas le plat.

L’intérieur de l’assiette présente des adorables lapins avec des choux, des légumes et du grillage en relief.

Les assiettes sont découpées en étoile.

Ce service se compose de :

6 assiettes plates à dessert : diamètre 20 cm, hauteur 2,5 cm. Etat : 5 parfaites, 1 avec un minuscule éclat très peu visible sur le bord (réf photo 7).

1 plat ovale : 39,5 cm x 29 cm, hauteur 4 cm. Etat : impeccable.

Poids total : 3,8 kilogrammes sans emballage.

Poids 6 kg