Lot 11 assiettes à dessert et plat en porcelaine blanche et dorée Limoges

68,00

Assiettes à dessert pour une décoration chic ou élégante.

Intemporelles !

Estampillées : «  Limoges France ».

En porcelaine blanche avec frise dorée sur le pourtour.

Assiette : diamètre 18,7 cm, hauteur 1,4 cm.

Plat : diamètre 28,9 cm, hauteur 2,7 cm.

État : quelques manque du doré mais cela reste discret.

Sinon bel état.

3,250 kilogramme sans emballage.

Assiette, assiette à dessert, assiette dessert plat, plat doré,assiette vintage, assiette porcelaine, assiette française, assiette France, assiette made in France, assiette romantique, assiette fleuri, lot assiettes vintage, lot assiette à dessert, lot assiette blanche, assiette fleur, assiette rose, assiette Limoges, plat Limoges, assiette rétro, assiette art déco, plat doré,

Poids 4 kg