Lot 12 assiettes à dessert en porcelaine blanche et dorée monogrammes

Assiettes à dessert pour une décoration très chic et élégante.

Classiques et intemporelles !

Catégorie :

En porcelaine blanche avec liseré doré et un magnifique monogramme composé de 2 lettres BJ ?.

Non estampillées.

Diamètre 20 cm, hauteur 2,5 cm.

Un éclat sur 1 assiette (dernière photo) sinon 11 très biens.

3,500 kilogrammes sans emballage.

Assiette, assiette à dessert, assiette vintage, assiette porcelaine, assiette monogramme, assiette romantique, assiette dorée, lot assiettes anciennes, lot assiette à dessert, lot assiette blanche, assiette BJ,

Poids 5 kg