En porcelaine blanche avec liseré doré et un magnifique monogramme composé de 2 lettres BJ ?.
Non estampillées.
Diamètre 20 cm, hauteur 2,5 cm.
Un éclat sur 1 assiette (dernière photo) sinon 11 très biens.
3,500 kilogrammes sans emballage.
Assiette, assiette à dessert, assiette vintage, assiette porcelaine, assiette monogramme, assiette romantique, assiette dorée, lot assiettes anciennes, lot assiette à dessert, lot assiette blanche, assiette BJ,