Lot 8 grandes serviettes en lin épais beige damassé monogramme JN rouge vintage ancien

Donnez une touche de charme brocante chic naturel à votre cuisine avec ces grandes serviettes qui peuvent être transformées en torchon !

Catégorie :

Très belle qualité car lin épais et naturel.

Couleur : beige chiné, broderie rouge bordeaux.

Lettres, monogrammes JN.

Matière : lin.

Motifs damassé avec des carreaux.

Dimensions : hauteur 94 cm, largeur 67 cm.

Très bel état aucun signe d’usure : elles ont pas dû être souvent utilisées ! Voire jamais !

Trousseau assez rare à trouver dans cet état et de cette qualité !

Poids total 2,250 kilogrammes sans emballage.

Linge ancien, serviette ancienne, grande serviette, grande serviette lin, grande serviette lin vintage, torchon, torchon ancien, torchon vintage, torchon lin, torchon lin vintage, torchon lin ancien, torchon épais, serviette épaisse, serviette damassée, serviette beige, torchon beige, torchon beige rouge, torchon cuisine ancien, torchon chic, torchon shabby, torchon indus, torchon lin beige, lot torchon, torchons, lot torchon de cuisine anciens, torchons beige rouge, décoration cuisine rétro, brocante chic, accessoire cuisine vintage, torchon de qualité, campagne chic, linge ancien vaisselle, linge vintage vaisselle, linge naturel,

Poids 3 kg